24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Алиханов посоветовал США не рисковать и не нападать на Калининград
Алиханов ВВС США Интересные факты Калининградская область Политика

Алиханов посоветовал США не рисковать и не нападать на Калининград

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов не рекомендует США рисковать и нападать на регион, так как техническое состояние и моральный дух находящихся там войск способны дать отпор противнику. Так глава региона прокомментировал агентству  ТАСС публикацию журнала The National Interest от 19 сентября, в которой сообщалось о том, что стратегический бомбардировщик ВВС США —В-52 —в марте текущего года отрабатывал нанесение удара крылатыми ракетами по Калининградской области.

«У нас находится главная база Балтийского флота. И моральный дух и техническое состояние, материальное состояние войск в Калининграде такое, что никому не советую рисковать связываться с нашими военными», — отметил Алиханов.

Он также посоветовал военным США более глубоко ознакомиться с российской историей.

«Потому что на каждого американского генерала с его планом просто есть русский народ. Думаю, что история должна была давным-давно научить наших партнеров и оппонентов уму-разуму», — подытожил глава региона.

Издание The National Interest 19 сентября опубликовало статью в которой, ссылаясь на заявление командующего ВВС США в Европе и Африке Джеффри Ли Харригяна, сообщало, что указанные учения американских ВВС прошли 14 марта. Якобы тогда В-52 вылетел с авиабазы в Луизиане в США, пролетел над Канадой и отработал нанесение удара крылатыми ракетами по территории России. В статье утверждается, что бомбардировщик развернулся лишь в 60 милях от российского воздушного пространства и позднее совершил посадку в Великобритании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».