26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Байден пообещал Путину беспрецедентные санкции в случае эскалации на границе с Украиной
Владимир Путин Джо Байден Политика Украина

Байден пообещал Путину беспрецедентные санкции в случае эскалации на границе с Украиной

Президент США Джо Байден в ходе беседы с российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что западные страны могут ввести беспрецедентные санкции в отношении России в случае эскалации на границе с Украиной. Об этом в пятницу, 31 декабря, рассказал журналистам помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Джо Байден

Джо Байден

©Tasos Katopodis - Pool via CNP / Consolidated News Photos / Global Look Press

"Байден упомянул, что в случае продолжения эскалации вдоль украинской границы западные страны предпримут масштабные санкции по линии экономической, финансовой и в военной сфере", – добавил Ушаков. Путин в ответ заметил Байдену, что подобное развитие событий может привести к полному разрыву отношений между странами, будет нанесен серьезнейший ущерб двусторонним отношениям, рассказал помощник президента.

В Белом доме также сообщили, что Байден в ходе состоявшегося телефонного разговора заявил Путину о готовности дать решительный ответ в случае нападения России на Украину, сообщает "Интерфакс". При этом, по словам Ушакова, американский президент заверил, что США не намерены размещать на Украине наступательное вооружение.

Как писал сайт Profile.ru, телефонный разговор Джо Байдена и Владимира Путина продолжался 50 минут. Как отметил Ушаков, беседа была содержательной и носила конструктивный характер. По его словам, американская сторона продемонстрировала желание понять логику и суть российских озабоченностей, о которых Вашингтон был проинформирован ранее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».