19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дегтярев объяснил, зачем ему рамка металлодетектора в приемной
Михаил Дегтярёв Политика Хабаровск

Дегтярев объяснил, зачем ему рамка металлодетектора в приемной

В соцсетях появились фото рамок металлодетектора, установленных у входа в приемную врио главы Хабаровского края Михаила Дегтярева. Политик признался, что не чувствует себя в безопасности.

«Я усиливаю охрану, ввожу в соответствие с рекомендациями службы безопасности меры, которые введены во всех субъектах РФ и всех органах власти», – рассказал Дегтярев. По его словам, только в здание хабаровского правительства сегодня можно «зайти с любым оружием», что «ненормально и противоречит протоколам», введенным в органах власти.

«У меня больше вопросов, почему они (рамки) не стояли», – цитирует чиновника РИА Новости.

Он подчеркнул, что теперь это упущение будет исправлено. Дегтярев также отметил, что в его адрес поступают угрозы. «Мы слишком многих оттащили от корыта – это не может нравиться некоторым», – рассказал он.

Политик также рассказал, что не обижается на негативную реакцию болельщиков на спортивных матчах, куда он обычно ходит.

Михаил Дегтярев был назначен врио Хабаровского края после ареста в июле бывшего главы региона Сергея Фургала. Ему предъявили обвинение в организации убийств предпринимателей, а также в покушении на убийство. Жители края резко отреагировали на такое решение властей, потребовав сначала освободить Фургала, а чуть позже – провести открытый суд над губернатором в Хабаровске. В регионе каждый день проходят митинги в поддержку бывшего главы края.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».