12 декабря 2023
USD 91.64 -0.93 EUR 98.84 -0.97

erid: LjN8KcLdT

Реклама
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Электронное голосование пока невозможно по всей России, заявила Памфилова
Политика ЦИК электронное голосование Элла Памфилова

Электронное голосование пока невозможно по всей России, заявила Памфилова

В настоящее время распространить по всей России систему электронного голосования нереально. Это связано с тем, что ее очень сложно защитить от несанкционированного внешнего вторжения. Об этом в четверг, 26 августа, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

Председатель Центризбиркома ЦИК Элла Памфилова говорит

©Kremlin.ru

"Есть ключевые проблемы, которые мы пока в масштабах России стопроцентно решить не можем. Основная проблема – это безопасность, защита системы от несанкционированного внешнего вторжения в масштабах России", – рассказала она в интервью радиостанции "Комсомольская Правда".

В 2021 г. дистанционное электронное голосование пройдет в семи регионах. В том числе, в Москве, Севастополе, Нижегородской и Ростовской областях.

Как писал сайт Profile.Ru, в Москве можно будет проголосовать за депутатов Госдумы, Мосгордумы и совета муниципальных депутатов Щукина в режиме онлайн. Регистрация на предстоящие выборы открылась 2 августа.

Онлайн-голосование пройдет в столице с 17 по 19 сентября 2021 года. Участвовать в нем смогут зарегистрированные в Москве граждане России, достигшие 18-летия. Чтобы отдать свой голос через интернет, потребуется полная учетная запись на сайте на mos.ru. Заявление на регистрацию необходимо подать до 23:59 13 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама