26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Москве запустили регистрацию на онлайн-голосование на выборы в Госдуму
выборы Москва Политика

В Москве запустили регистрацию на онлайн-голосование на выборы в Госдуму

В Москве можно будет проголосовать за депутатов Госдумы, Мосгордумы и совета муниципальных депутатов Щукина в режиме онлайн. Регистрация на предстоящие выборы открылась 2 августа.

Как сообщается на сайте мэрии, онлайн-голосование пройдет в столице с 17 по 19 сентября 2021 года. Участвовать в нем смогут зарегистрированные в Москве граждане России, достигшие 18-летия. Чтобы отдать свой голос через интернет, потребуется полная учетная запись на сайте на mos.ru. Заявление на регитсрацию необходимо подать до 23:59 13 сентября.

Отмечается, что большинству пользователей не нужно заполнять форму, так как в личном кабинете уже указаны актуальные данные, совпадающие с государственной автоматизированной системой "Выборы".

Москвичи должны будут подтвердить свою личность через СМС, после чего их заявление направят в ЦИК на проверку. После завершения проверки пользователь получит уведомление на электронную почту и в личном кабинете.

Ранее ЦИК опубликовала партийные списки на осенние выборы в Госдуму. Помимо этого, в стране пройдут выборы депутатов в 39 региональных парламентов и прямые выборы глав 9 субъектов России. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой голосование решено проводить не в один, а в течение трех дней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».