23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Еще одна группа чеченских добровольцев отправилась на Украину
Операция по демилитаризации Украины Политика Рамзан Кадыров Чечня

Еще одна группа чеченских добровольцев отправилась на Украину

Из Грозного на Украину в зону, где проводится специальная военная операция (СВО), отправилась новая группа добровольцев. Об этом в пятницу, 21 октября, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Он отметил, что лишь вставшие "на сложный и рискованный путь защиты Родины" добровольцы могут выстоять даже в самых трудных испытаниях. "Именно такие молодые ребята <...> ежедневно пополняют ряды союзных войск", – написал глава Чечни.

Кадыров также добавил, что в зону СВО бойцов провожали председатель парламента Чечни Магомед Даудов, а также заместитель председателя правительства республики Абузайд Висмурадов. Кроме того, называются имена заместителя министра внутренних дел Чечни Аслана Ирасханова и начальника "Центра хозяйственного и сервисного обслуживания" регионального министерства внутренних дел Романа Сулейманова. Они пожелали чеченским добровольцам успехов в выполнении поставленных задач.

В начале октября Кадыров заявил, что отправил на Украину еще одно подразделение и одно подготовил к отправке. Сколько именно бойцов насчитывает каждое подразделение, он не раскрыл.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».