26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Google заблокировал аккаунты Совета Федерации в YouTube
youtube Политика санкции Совет Федерации

Google заблокировал аккаунты Совета Федерации в YouTube

Youtube-аккаунты Совета Федерации РФ и телеканала "Вместе-РФ" заблокировали в рамках санкций во вторник, 18 октября. Все видео удалены.

Каналы имели более 200 тыс. подписчиков и 20 тыс. видео, передает ТАСС сообщение пресс-службы Совфеда. На Youtube-каналах публиковались прямые трансляции заседаний СФ, комитетов, конгрессов и форумов, комментарии сенаторов по актуальным вопросам, познавательные программы об истории российского государства.

"Ваш аккаунт заблокирован в соответствии с нашими правилами в отношении ограничения экспорта и применения санкций", – цитирует пресс-служба верхней палаты сообщение от Google. На сайте Yotube сказано, что канал заблокирован за "нарушение условий использования YouTube".

В пресс-службе отметили, что Совет Федерации предполагал подобное развитие событий, поэтому создал сообщества на российских площадках. Весь видеоконтент Совфеда доступен в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", на RuTube, в Telegram, на платформе "Дзен".

В начале спецоперации на Украине Google заблокировал канал Госдумы с 145 тыс. подписчиков на YouTube без возможности восстановления. Тогда в стране обсуждали даже возможность блокировки видеохостинга.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».