25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Гудков назвал временным свой отъезд из России
задержание Политика

Гудков назвал временным свой отъезд из России

Бывший депутат Государственной думы Дмитрий Гудков прокомментировал свой отъезд из России. В настоящее время политик находится на Украине.

Как стало известно в понедельник, 7 июня, экс-депутат считает временным свое отсутствие в РФ, несмотря на то что в стране ведется следствие по уголовному делу о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Дело возбудили из-за неуплаты долга по договору аренды нежилого помещения, заключенного с мэрией Москвы.

В эфире украинского телеканала политик сообщил, что решение об отъезде из России было "очень серьезным" и сложным, однако оно было необходимо для "минимизации рисков для близких". Известно, что в Москве остались жена, ребенок и тетя Гудкова. По словам экс-депутата, из Киева он намерен уехать в Варницу – к своим родителям.

Ранее "Профиль" писал, что полиция провела обыски на даче Гудкова, а также в доме главы его штаба Виталия Венедиктова и экс-председателя председателя признанной нежелательной в РФ организации "Открытая Россия" Александра Соловьева. По словам политика, причины обыска были ему неизвестны.

В начале апреля Гудков заявил, что намерен участвовать в выборах в Государственную думу в сентябре текущего года. Тогда он написал в своем Telegram-канале, что его команда ведет переговоры с партией "Яблоко" о выдвижении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».