19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кадыров призвал российских военных круглые сутки быть "в режиме самомобилизации"
Операция по демилитаризации Украины Политика Рамзан Кадыров Чечня

Кадыров призвал российских военных круглые сутки быть "в режиме самомобилизации"

Всех российских военных следует перевести на усиленный вариант несения службы. Такое мнение в субботу, 27 августа, сделал глава Чечни Рамзан Кадыров, об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Он заявил, что встретился с командованием силовых ведомств Чечни. Кадыров передал военным, что пока спецоперация на Украине не закончится, об отпуске не может быть и речи. Глава региона считает, что это должно коснуться Росгвардии, а также МВД и Минобороны.

"Считаю, что нужно перевести на усиленный вариант несения службы всех военных, – написал Кадыров, – будь то из Росгвардии, Минобороны или МВД".

Тысячи бойцов рискуют жизнями для защиты Донбасса, заявил глава Чечни. По этой причине ни у одного российского военного на сегодняшний день нет права "думать об отдыхе и тем более отпуске", отметил он. По мнению Кадырова, человек, который переживает за свою страну, должен круглые сутки находиться "в режиме самомобилизации".

"Любой человек, который искренне переживает за свое отечество, – написал Кадыров, – обязан проявить себя и находиться постоянно в формате 24 на 7 в режиме самомобилизации".

Ранее Кадыров заявил, что армия России хочет минимизировать жертвы среди мирного населения, не разрушая населенные пункты. Это, в свою очередь, замедляет ход спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».