30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Калининградские власти пообещали добиться полного снятия ограничений на транзит
Алиханов антироссийские санкции Евросоюз Калининградская область Политика транзит

Калининградские власти пообещали добиться полного снятия ограничений на транзит

Решение европейских властей относительно транзита товаров через территорию государств – членов ЕС в Калининградскую область является только первым шагом в снятии проблемы. Об этом в среду, 13 июля, рассказал глава региона Антон Алиханов.

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

©Максим Григорьев/ТАСС

Как написал губернатор Калининградской области в своем Telegram-канале, комментируя рекомендации Еврокомиссии, в регионе хотят добиться снятия ограничений не только на железнодорожный транзит, но и в части автомобильных перевозок.

Алиханов поблагодарил сотрудников Министерства иностранных дел РФ за уже достигнутые результаты и пообещал продолжать добиваться полного снятия ограничений.

Подробные комментарии относительно решений Брюсселя по транзиту в Калининградскую область Алиханов пообещал представить утром 14 июля.

Еврокомиссия 13 июля выпустила дополнительные рекомендации по транзиту российских товаров, подпавших под санкции, в Калининградскую область. Из них следует, что под запретом остаются перевозки этих грузов автомобильным транспортом. В ЕК также отметили, что представленные рекомендации требуют контроля со стороны всех стран – членов ЕС, затронутых транзитным потоком.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».