19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Китай готов вместе с G20 работать над глобальной продовольственной безопасностью
"Большая двадцатка" (G20) Китай Политика продовольствие

Китай готов вместе с G20 работать над глобальной продовольственной безопасностью

Сегодня международная обстановка неспокойна, а восстановление глобальной экономики ослаблено. Поэтому важно работать над обеспечением продовольственной и энергетической безопасности в мире. Китай готов вместе со странами G20 ("Большая двадцатка") внести свой вклад в этом направлении, заявила представитель МИД КНР Мао Нин.

Она также добавила, что реализация повестки ООН в области устойчивого развития до 2030 года сталкивается с вызовами. Это еще одна причина, которая говорит о необходимости консолидировать усилия по обеспечению безопасности в сферах продовольствия и энергетики. Об этом во вторник, 28 февраля, пишет РИА Новости.

"Китай готов вместе со всеми сторонами продвигать министерские встречи G20, а также посылать позитивные сигналы для осуществления многополярности и укрепления сотрудничества в целях развития", – сказала Мао Нин.

Встреча глав МИД стран " Большой двадцатки" стартует 1 марта. Она пройдет в Индии. От Пекина на мероприятие приедет министр иностранных дел Китая Цинь Ган.

В КНР неоднократно говорили о сложной ситуации в мире в области продовольственной безопасности. Председатель Китая указывал на желание страны усилить сотрудничество с другими государствами в этой сфере. По его словам, Пекин готов внести еще более значительный вклад в формирование мира без голода и бедности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».