26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Китай продолжит участвовать в совместных военных учениях с РФ и другими странами
военные учения Китай Политика Россия

Китай продолжит участвовать в совместных военных учениях с РФ и другими странами

Китай продолжит углублять двусторонние и многосторонние обмены в рамках международного армейского сотрудничества и участвовать в совместных военных учениях с Россией и другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом в воскресенье, 4 июня, заявил министр обороны КНР Ли Шанфу.

Речь идет о совместных учениях Китая и России "Морское взаимодействие", миротворческих миссиях ШОС, китайско-камбоджийских учениях "Золотой дракон", китайско-сингапурских учениях, а также об учениях "Мир и дружба", которые проводятся между Китаем, Малайзией, Таиландом, Вьетнамом, Лаосом и Камбоджей. Об этом пишет ТАСС.

Кроме того, в ходе выступления на конференции по безопасности "Диалог Шангри-Ла" Ли Шанфу указал, что Китай также будет углублять и расширять двусторонние и многосторонние обмены с другими странами из Азиатско-Тихоокеанского региона.

Как сообщал Profile.ru, с 21 по 27 декабря 2022 года прошли российско-китайские учения "Морское взаимодействие", которые проводились в акватории Восточно-Китайского моря. В российском оборонном ведомстве отмечали, что отряды боевых кораблей Тихоокеанского флота и Военно-морских сил Народно-освободительной армии Китая завершили отработку практических задач в рамках учений. Моряки отработали задачи по освобождению захваченного судна, по поиску и спасению на море, обнаружению подводной лодки условного противника.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что главной целью российско-китайских учений "Морское взаимодействие" является укрепление военно-морского сотрудничества между Китаем и Россией, а также поддержание стабильности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».