25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Конгрессмены США требуют от разведки отчетов о доходах Путина
Владимир Путин Конгресс США Политика Сенат США США

Конгрессмены США требуют от разведки отчетов о доходах Путина

Американские конгрессмены подготовили законопроект с требованием к разведывательному сообществу США представить данные о размерах доходов и имуществе президента России. Авторами законопроекта под названием «Закон о транспарентности в отношении Владимира Путина» стали члены Палаты представителей Вал Деминг и Элиза Стефаник.

Если законопроект примут, то разведка США должна будет собирать данные о финансовых активах и скрытых сетях Путина и его союзников и делать для Конгресса отчеты.

Стефаник на своем сайте пояснила, что необходимость принятия законопроекта связана с тем, что «Путин и его политические союзники стремятся ослабить демократию по всему миру, усиливая политический контроль с помощью неэтичных действий».

ТАСС уточняет, что в январе 2019 года в Сенат США внесли законопроект под названием «Закон о защите американской безопасности от агрессии Кремля», в котором также прописаны требования к разведывательному сообществу представить данные о доходах Путина.

В США не раз обвиняли Россию во вмешательстве в американские выборы. Недавно в СМИ появилась информация о том, что Дональд Трамп лично одобрил одну из хакерских атак США на Россию. Кибератака США была необходима, чтобы препятствовать возможному вмешательству России в выборы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».