26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кремль наметил дату послания Путина Федеральному собранию
Владимир Путин Кремль Политика

Кремль наметил дату послания Путина Федеральному собранию

В Кремле обсудили дату послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Предварительно мероприятие намечено на 22 апреля

В Кремле обсудили дату послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Предварительно мероприятие намечено на 22 апреля.

владимир путин у трибуны выступление речь флаги

Президент России Владимир Путин

©Kremlin.ru

Как сообщает РБК со ссылкой на источники, эта дата рассматривается как приоритетная. На просьбу агентства прокомментировать информацию пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил: "Мы сообщим дату послания".

На 22 апреля приходится день рождения Владимира Ленина. В прошлом году в этот день власти хотели провести голосование по поправкам в Конституцию, однако из-за пандемии Путин решил перенести его на неопределенный срок. В итоге голосование проходило летом в течение недели.

Ранее Песков отказался отвечать на вопрос журналистов о формате, в котором будет проходить послание Путина Федеральному собранию. По его словам, "все будет зависеть от эпидемиологического режима", который будет на момент мероприятия. "Пока мы готовим сценарий, при котором президент будет выступать перед участниками мероприятия, выступать лично", – сказал пресс-секретарь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».