27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны РФ предупредило о съемках СБУ видео о "российских диверсантах"
Министерство обороны РФ Политика СБУ Украина фейки

Минобороны РФ предупредило о съемках СБУ видео о "российских диверсантах"

Служба безопасности Украины собирается снять видеоролики, в которых планирует продемонстрировать пресечение деятельности якобы российских диверсантов. Об этом во вторник, 12 июля, рассказал начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Как уточнил представитель российского Министерства обороны, СБУ запланировала съемки трех видеороликов на вторую декаду июля. Цель этих съемок, по словам Мизинцева, заключается в демонстрации "высокой эффективности работы своих сотрудников в выявлении и пресечении деятельности российских диверсионных групп", сообщает РИА Новости.

При этом в роли "российских диверсантов" будут выступать боевики территориальной обороны Украины, отметил генерал-полковник.

Минобороны РФ предупредило, что эти сфабрикованные фото- и видеоматериалы будут широко распространены в украинских и западных средствах массовой информации, а также на различных интернет-ресурсах.

Ранее в Минобороны РФ рассказали, что украинские спецслужбы "по заказу западных кураторов" привлекли актеров к съемкам постановочных видеоматериалов в Николаеве для дискредитации ВС России. Задействованным в постановочных видеосъемках заплатили вознаграждение в размере $25.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».