27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мирошник сообщил о более 130 пострадавших за неделю от обстрелов ВСУ
Белгородская область ВСУ Политика

Мирошник сообщил о более 130 пострадавших за неделю от обстрелов ВСУ

Посол по особым поручениям МИД РФ отметил, что самым жестоким нападениям подверглась Белгородчина

Более 130 человек пострадали во время выборной недели на приграничных территориях из-за обстрелов киевского режима. Об этом сообщил посол по особым поручениям министерства иностранных дел России Родион Мирошник в понедельник, 18 марта.

фрагмент снаряда

Осколки снарядов (иллюстрация)

©Стрингер/ТАСС

Дипломат отметил, что среди пострадавших и погибших есть дети. По его словам, самым жестоким нападениям подверглась Белгородская область. Его заявление приводит ТАСС.

Мирошник указал, что произошедшие события являются "циничной и жестокой нападкой" со стороны Запада с целью запугать россиян и повлиять на результаты выборов.

"Это повод для дальнейших разбирательств, детализации и выяснения схем для выявления ответственных и виновных", – сообщил он.

Дипломат отметил, что ряд стран отказались признавать выборы президента РФ. По его словам, главное признание – это признание российского народа.

Ранее министр здравоохранения Белгородской области заявил, что за прошедшую неделю в результате обстрелов ВСУ погибли 11 мирных жителей. Еще 82 получили различные ранения. Девять человек остаются в тяжелом, но стабильном состоянии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».