23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мишустин: плановые проверки будут проводиться только на объектах высокого риска
бизнес Михаил Мишустин Политика правительство

Мишустин: плановые проверки будут проводиться только на объектах высокого риска

Правительство России продолжает снижать административную нагрузку на хозяйствующие субъекты. Это происходит по поручению президента РФ Владимира Путина. С таким заявлением в пятницу, 17 марта, выступил премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, в ближайшие 8 лет плановые проверки затронут только те контролируемые лица, чьи объекты отнесены к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска. Мишустин сообщил о подписании соответствующего постановления.

Председатель правительства отметил, что в образовательные учреждения, которые входят в высокорисковую группу, в этот же период могут приходить с профилактическими визитами, а не с плановыми проверками. Об этом пишет РИА Новости.

Он назвал эти решения частью реформы контрольно-надзорной деятельности, реализуемой кабмином. Мишустин считает, что они позволят сохранить тренд на улучшение делового климата в России.

Ранее Мишустин поручил совершенствовать механизм проверки бизнеса. По его мнению, в действующий механизм в России необходимо внедрять риск-ориентированный подход.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».