25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин назвал динамику распространения COVID-19 положительной
Дайджест коронавирус Михаил Мишустин Политика

Мишустин назвал динамику распространения COVID-19 положительной

Российский премьер-министр Михаил Мишустин завил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции в стране значительно улучшилась.

Как сообщает ТАСС, Мишустин также добавил, что ситуация с распространением заболевания в России остается непростой. При этом он констатировал, что рост заболеваемости удалось остановить. На заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции Мишустин также отметил, что динамика становится позитивной, так как все больше пациентов выздоравливают и выписываются из больниц.

Он подчеркнул, что в этом состоит итог той планомерной работы, которая велась в России в течение последних двух месяцев. Мишустин также добавил, что свою роль в этом сыграл и режим строгой самоизоляции, который позволил выиграть время и не допустить взрывного роста заболеваемости, передает Интерфакс.

Премьер также рассказал о том, что в России уже 27 регионов готовы к постепенному смягчению режимов ограничений. Там, по словам Мишустина, прирост заболеваемости COVID-19 очень низкий, сообщает РИА Новости. Помимо этого, глава российского правительства подчеркнул, что региональные санитарные службы регионов должны держать ситуацию с коронавирусом под строгим контролем, чтобы избежать второй волны заражений.

Как ранее сообщал «Профиль», пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, заразившийся коронавирусом, рассказал, что продолжает лечение. Отвечая на вопрос о своем самочувствии и планах выписаться из больницы, Песков сказал, что пока лечится. Он также поблагодарил журналистов за заботу о его здоровье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».