26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Нетаньяху обсудил с Путиным покупку российской вакцины "Спутник V"
Биньямин Нетаньяху вакцина Владимир Путин Израиль коронавирус Политика Россия

Нетаньяху обсудил с Путиным покупку российской вакцины "Спутник V"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин провели переговоры по телефону. В ходе беседы они обсудили вопрос поставки российской вакцины от коронавируса «Спутник V» в Израиль.

Нетаньяху также заключил договор с компаниями Moderna и Pfizer, которые также поставят свои вакцины для граждан Израиля. «Моя цель – привезти как можно больше вакцин из как можно большего количества мест для как можно большего числа граждан как можно скорее», – объяснил премьер-министр, передает его слова РИА Новости.

Напомним, в октябре в России зарегистрировали еще одну вакцину от коронавируса. Препарат получил название «ЭпиВакКорона» и был разработан специалистами научного центра «Вектор». До этого был зарегистрирован препарат «Спутник V», который теперь проходит тестирование на людях старше 60 лет.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о том, что десятки стран выразили желание наладить поставки, а также совместное производство российских вакцин от коронавирусной инфекции. По словам президента, российские власти убеждены, что к вакцинации должны иметь свободный доступ граждане всех государств. В этой связи, как отметил Путин, Россия готова и далее предоставлять партнерам тест-системы, а также реагенты для диагностики COVID-19, в том числе на безвозмездной основе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».