25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Онлайн-трансляция обращения Путина к россиянам 9 мая
видео Владимир Путин Дайджест День Победы обращение Политика

Онлайн-трансляция обращения Путина к россиянам 9 мая

Президент России Владимир Путин 9 мая выступил с обращением к россиянам, которое приурочено к 75-летию годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне. Также глава государства возложил цветы к Вечному огню.

Начало обращения российского лидера было запланировано на 10:00 мск. Сообщалось, что президент будет выступать около 20 минут, после чего над Красной площадью в Москве стартует воздушный парад.

При этом Путин уже обменялся с мировыми лидерами поздравлениями с 75-й годовщиной Победы. Телефонные разговоры по случаю торжества проводятся с 7 мая. В них приняли участие премьер-министр Японии Синдзо Абэ, президент Франции Эммануэль Макрон, американский лидер Дональд Трамп, канцлер ФРГ Ангела Меркель, пишет ТАСС.

Ранее Путин выступил с обращением к россиянам 28 апреля. Тогда он уделил внимание ситуации с распространением коронавируса в стране. Его первое обращение по этому поводу состоялось 25 марта. Тогда президент объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей. В ходе второго обращения 2 апреля глава государства объявил нерабочими все дни вплоть до 30 апреля. А 8 апреля он сравнил распространение коронавирусной инфекции с нашествиями на Русь половцев и печенегов и заверил, что страна справится и с этим испытанием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».