25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Песков: слова Нуланд о Крыме указывают на глубину разногласий США и России
Виктория Нуланд Дмитрий Песков Крым Политика Россия США

Песков: слова Нуланд о Крыме указывают на глубину разногласий США и России

Заявления заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о Крыме подчеркивают глубину разногласий между Вашингтоном и Москвой. Об этом сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

©Сергей Фадеичев/фотохост-агентство ТАСС

"Госпожа Нуланд относится к очень обширному стану наиболее агрессивных «ястребов» в американской политике. Это хорошо нам известная точка зрения", – отметил он. Слова официального представителя Кремля в воскресенье, 19 февраля, цитирует ТАСС.

Песков добавил, что высказывания Нуланд указывают на роль США как главного провокатора существующей международной напряженности.

Нуланд ранее заявила, что военные объекты РФ в Крыму являются "легитимными целями для Украины". По мнению Белого дома, в Крыму размещены "массивные военные сооружения, которые Россия превратила в важные логистические точки", пояснила она.

На слова Нуланд отреагировали и в российском посольстве в Вашингтоне. Там отметили, что такие заявления еще раз подтверждают вовлеченность США в конфликт на Украине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».