29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Помощник госсекретаря США обсудит с Францией, Бельгией и Латвией помощь Украине
Бельгия Латвия Политика США Франция

Помощник госсекретаря США обсудит с Францией, Бельгией и Латвией помощь Украине

Помощник государственного секретаря Соединенных Штатов по военно-политическим делам Джессика Льюис в ближайшие дни посетит Францию, Бельгию и Латвию. Цель визитов – обсудить с союзниками и партнерами США военную помощь Украине, а также расширение сотрудничества стран в области безопасности и торговли в военной сфере.

Джессика Льюис

Помощник госсекретаря США по военно-политическим делам Джессика Льюис

©Global Look Press/Keystone Press Agency

В Бельгии Льюис встретится с представителями Европейского союза и НАТО, пишет 11 июня ТАСС. Планируется обсудить продолжение тесного сотрудничества для решения общих глобальных вызовов и поддержки Киева. Помощник госсекретаря также поучаствует в заседании контактной группы стран Запада, координирующей военную помощь Украине.

В США ранее пообещали продолжать военные поставки Украине, адаптируя "помощь" в зависимости от обстановки. Задача западных партнеров заключается в том, чтобы Украина располагала необходимыми средствами для защиты от агрессии, заявили в Штатах.

Президент США Джо Байден 1 июня официально объявил о новом пакете военной помощи Украине, который включает, в том числе РСЗО HIMARS. Ранее в Вашингтоне заявили, что взяли с Украины обещание не использовать поставляемое ей вооружение для нанесения ударов по территории РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама