20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Премьер-министр Кубы посетит в июне Москву и Санкт-Петербург
Куба Политика Россия

Премьер-министр Кубы посетит в июне Москву и Санкт-Петербург

Премьер-министр Кубы Мануэль Марреро Крус прибудет в начале июня в Россию. Он посетит Сочи, Москву и Санкт-Петербург. Об этом заявил посол Кубы в Москве Хулио Гармендия Пенья.

"В первую очередь он примет участие в совете глав правительств ЕАЭС, который пройдет в Сочи 7-9 июня. После чего он посетит с официальным визитом Москву, а затем отправится на Санкт-Петербургский международный экономический форум", – уточнил посол. Его слова приводит РИА Новости 23 апреля.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) – международная организация региональной экономической интеграции. В него входят РФ, Армения, Киргизия, Белоруссия и Казахстан. Государствами – наблюдателями союза являются Молдавия, Куба и Узбекистан. На стадии переговоров о вступлении в союз находятся Индонезия, Египет, Иран и Израиль. В 2023 году в ЕАЭС председательствует Россия.

Ранее премьер-министр России заявил, что негативные прогнозы относительно стабильности Евразийского экономического союза не оправдались. Он подчеркнул, что у союза есть все возможности, чтобы стать самостоятельным, мощным и самодостаточным полюсом формирующегося многополярного мира.

ПМЭФ в 2023 году пройдет с 14 по 17 июня в Санкт-Петербурге. Страной – гостем форума станут Объединённые Арабские Эмираты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».