26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Президент РФ предложил создать программу восстановления жилья для жителей Донбасса
Владимир Путин Донбасс Политика помощь

Президент РФ предложил создать программу восстановления жилья для жителей Донбасса

Владимир Путин заявил о необходимости создать отдельную программу помощи и восстановления жилья для жителей Донбасса. 7 декабря глава государства встретился с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).

Последствия обстрела Донецка

Последствия обстрела жилого сектора Донецка (иллюстрация)

©Валентин Спринчак/ТАСС

"Нужно помогать людям, которые утратили свои жилые помещения, начиная с 24 февраля и еще 2014 года, когда начались там тяжелые события, трагические. Я думаю, что нужно будет создать отдельную программу помощи людям, программу восстановления жилья", – сказал президент. Его слова в среду, 7 декабря, цитирует РИА Новости.

По словам Путина, сейчас ведется активная работа в новых регионах страны. Нужно сделать все, чтобы люди не оказались на улице, подчеркнул российский лидер.

"Будем по разным каналам людям помогать восстанавливать свои права, в том числе и прежде всего права на нормальную, человеческую жизнь, на жилищное право", – отметил глава государства.

На встрече с членами СПЧ президент объяснил начало спецоперации на Украине тем, что России не оставили других шансов для решения вопроса Донбасса мирным путем.

Путин ежегодно проводит встречу с членами СПЧ в преддверии Дня прав человека. В России праздник отмечается 10 декабря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».