20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Президент США счел глобальное потепление опаснее ядерной войны
Джо Байден изменения климата Политика

Президент США счел глобальное потепление опаснее ядерной войны

Для существования человечества в целом изменение климата будет намного более серьезной угрозой, чем ядерная война. Об этом заявил американский лидер Джо Байден на встрече своих сторонников.

Джозеф Байден

Президент США Джо Байден

©Global Look Press/Keystone Press Agency

“Глобальное потепление – самая серьезная угроза существованию человечества, с которой мы когда-либо сталкивались, включая ядерное оружие“, – сказал Байден. Позицию президента США приводит New York Post.

Однако еще в октябре 2022 года Джо Байден говорил, что мир столкнулся с реальной угрозой применения ядерного оружия и этот сценарий “не может не закончиться Армагеддоном“.

Президент США тогда призвал союзников серьезно воспринять слова российского президента Владимира Путина – при объявлении частичной мобилизации Путин обвинил Запад в “ядерном шантаже“.

Президент РФ также напомнил, что Россия готова применить все средства для защиты и порекомендовал не считать это заявление блефом. И подчеркнул: россияне могут быть уверены, что "территориальная целостность нашей родины, наша независимость и свобода будут обеспечены".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».