29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Протестующие попытались сорвать выступление Байдена на Саммите Америк
Джо Байден Политика протест саммит

Протестующие попытались сорвать выступление Байдена на Саммите Америк

Сразу после начала выступления политика на Саммите Америк в Лос-Анджелесе из зала начали доноситься выкрики. Президент Джо Байден выдержал паузу, усмехнулся и продолжил, сообщает журналистский пул Белого дома.

Джозеф Байден

Президент США Джозеф Байден

©Chris Kleponis / Pool via CNP / Global Look Press

"Байдена почти сразу перебили два человека в аудитории. Пул не смог разобрать, что говорили протестующие", – отметили авторы сообщения.

В зарубежных соцсетях распространилось видео, на кадрах которого видно, как из зала выводят девушку. Она пыталась перебить американского лидера, пока он приветствует со сцены собравшихся на мероприятии коллег.

На улице тоже нашлись протестующие. Как видно на опубликованных в социальных сетях кадрах, женщина с мегафоном подбежала к одному из проезжающих кортежей. Полицейские и секретная служба задержали ее, повалив на землю, передает РИА Новости.

Начавшийся в понедельник саммит собрал представителей стран Северной, Центральной и Южной Америк, а также бассейна Карибского моря. Помимо традиционной встречи лидеров, в Лос-Анджелесе пройдут форумы представителей гражданского общества, молодежи и глав компаний, представленных в регионе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама