27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин назвал единство народа главнейшим условием побед России
Владимир Путин ДСНВ Политика Россия

Путин назвал единство народа главнейшим условием побед России

Самым главным условием побед и достижений России является, по мнению президента страны Владимира Путина, единство и сплоченность народа. Об этом глава государства рассказал в воскресенье, 26 февраля.

"Единство нашего народа. И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных", – отметил он в интервью на телеканале "Россия 1" для программы "Москва. Кремль. Путин" .

Российский лидер считает, что стране необходимо обеспечивать свою безопасность, а также стратегическую стабильность. Так Путин прокомментировал решение РФ о приостановке участия в Договоре о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).

Помимо этого, президент ответил на вопрос, что именно должны понять власти США после приостановки участия российской стороны в ДСНВ. "Ну, это их дело чего понимать, чего не понимать, мы же не можем к ним в башку залезть. Мы понимаем то, что нам нужно делать", – сказал Путин.

Россия приостанавливает свое участие в ДСНВ, однако не выходит из соглашения. Об этом президент сообщил в ходе послания Федеральному собранию, которое состоялось 21 февраля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».