26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Резников покидает пост главы Минобороны Украины
Минобороны Украины Политика Украина

Резников покидает пост главы Минобороны Украины

Глава Минобороны Украины Алексей Резников переводится на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. Об этом в воскресенье, 5 февраля, сообщил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия.

Алексей Резников

Министр обороны Украины Алексей Резников

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Новым министром обороны Украины станет руководитель Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов. "Время и обстоятельства требуют усиления и перегруппировки. Это происходит сейчас и будет происходить в будущем", – отметил Арахамия, передает ТАСС.

Ранее Резников заявил, что готов к любому развитию событий. Слухи о его отставке появились на фоне скандала вокруг Минобороны, разгоревшегося после публикации расследования о поставках продовольствия в армию по завышенным ценам. После этого покинули свои посты замминистра обороны Вячеслав Шаповалов и замдиректора департамента госзакупок ведомства Богдан Хмельницкий.

Ранее в руководстве Украины произошел ряд крупных отставок. В офисе украинского лидера заявили, что кадровые перестановки продолжатся, пояснив, что никто не должен находиться в привилегированном положении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».