25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ростуризм предложит Лаврову запустить электронную визу в РФ для жителей 52 стран
МИД РФ Политика Россия Ростуризм Сергей Лавров электронная виза

Ростуризм предложит Лаврову запустить электронную визу в РФ для жителей 52 стран

Глава Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что ведомство намерено предложить министру иностранных дел России Сергею Лаврову запустить электронную визу на территорию государства для жителей 52 стран. Об этом она сказала на полях Восточного экономического форума во Владивостоке.

Глава Ростуризма Зарина Догузова

Глава Ростуризма Зарина Догузова

©Maksim Konstantinov / Global Look Press

"Что касается Европы, мне кажется, что была отличная инициатива с электронной визой", – подчеркнула Догузова. Она добавила, что среди 52 стран есть и европейские. Об этом пишет РИА Новости в среду, 7 сентября.

Глава Ростуризма заметила, что намерена обсудить этот вопрос с главой МИД России на следующей неделе. С ее точки зрения, встреча будет плодотворной.

Ростуризм ранее попросил президента РФ о запуске на территории страны электронных виз. Глава ведомства отметила, что Россия будет рада туристам из недружественных стран.

Электронная виза для иностранцев – простой в получении визовый документ для посещения РФ. Он является альтернативой стандартному порядку оформления визы. Чаще всего электронная виза имеет краткосрочное действие.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».