24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рябков заявил, что Россия не будет отступать от озвученной позиции по безопасности
безопасность Политика Россия Сергей Рябков США

Рябков заявил, что Россия не будет отступать от озвученной позиции по безопасности

На переговорах с США по гарантиям безопасности Россия не планирует отступать от уже озвученных параметров. Об этом в понедельник, 10 января, заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.

Рябков о сформулированных Россией подходах

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков

©MFA/Global Look Press

В эфире Первого канала он отметил, что к компромиссам должны готовиться США. "Российская сторона приехала сюда с четкой позицией, которая содержит ряд элементов, на мой взгляд, вполне понятных и сформулированных настолько четко, в том числе на высшем уровне, что отклонений от этих наших подходов просто не может быть", – добавил Рябков.

Основной раунд переговоров начался утром в понедельник на территории американского постпредства при женевском отделении ООН. Накануне прошел рабочий ужин. По его итогам Рябков отметил, что разговор был сложным, но деловым. 12 января пройдет заседание Совета Россия-НАТО.

Ранее Рябков рассказал, почему США сложно вести диалог с Россией на двусторонней основе. По его словам, это связано с антироссийскими настроениями среди части партнеров по НАТО. Также замминистра отметил, что Россия готова выслушать, что будут заявлять США о неразмещении ракет на украинской территории. Однако конструктивный диалог реален лишь при определенном условии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».