30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Шойгу: обстановка в мире обязывает страны СНГ иметь сильные вооруженные силы
Политика Сергей Шойгу СНГ

Шойгу: обстановка в мире обязывает страны СНГ иметь сильные вооруженные силы

Странам СНГ необходимы сильные ВС из-за обстановки в мире, заявил Шойгу

Военно-политическая ситуация в мире вынуждает страны-участницы Содружества Независимых Государств (СНГ) иметь сильные армии, способные оперативно реагировать на появляющиеся угрозы. С таким заявлением 29 сентября выступил глава оборонного ведомства России Сергей Шойгу, пишет ТАСС.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу

©Министерство обороны Российской Федерации / mil.ru

"Сегодня мы дадим старт совместной подготовке к празднованию 80-летия победы наших народов в Великой Отечественной войне, уроки которой до сих пор остаются актуальными. И главный среди них – необходимость иметь хорошо оснащенные и обученные вооруженные силы", – заявил Шойгу на заседании Совета министров обороны СНГ в Туле.

Шойгу отметил также, что тема военно-технического партнерства все время находится в центре внимания Совета министров обороны и двусторонних контактов. Россия всегда открыта к расширению сотрудничества в этой сфере, добавил министр обороны РФ.

Шойгу предложил коллегам в ходе работы обсудить глобальную повестку дня, вопросы партнерства министерств обороны и варианты углубления сотрудничества.

Заседание Совета глав оборонных ведомств СНГ началось с визита оборонного предприятия в Туле, где министры изучили российскую продукцию военного назначения. Ранее, 27 сентября, Шойгу проинспектировал выполнение гособоронзаказа на корпорации "Тактическое ракетное вооружение" в Подмосковье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».