25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Штурмовые отряды "Вагнера" продвинулись на северо-западе и в центре Артёмовска
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

Штурмовые отряды "Вагнера" продвинулись на северо-западе и в центре Артёмовска

За минувшие сутки штурмовые отряды "Вагнера" на Донецком направлении овладели еще двумя кварталами на северо-западе и в центральной части города Артёмовска. Им оказывали поддержку Воздушно-десантные войска РФ, оперативно-тактическая, армейская авиация и артиллерия "Южной" группировки войск. Они сковывали действия Вооружённых сил Украины (ВСУ) на флангах. О ситуации в зоне проведения спецоперации рассказали в Министерстве обороны России в понедельник, 17 апреля.

Боец ЧВК

Боец ЧВК "Вагнер" (архивное фото)

©Валентин Спринчак/ТАСС

За сутки на Донецком направлении потери противника составили свыше 270 человек – среди них военнослужащие и наемники. Выведены из строя несколько единиц военной техники, в том числе семь боевых бронемашин и пять автомобилей, говорится в сводке Минобороны, опубликованной в Telegram-канале. На Купянском направлении Вооруженные силы (ВС) России поразили подразделения противника в районах ряда населенных пунктов Харьковской области. У Синьковки и Кисловки, а также у Стельмаховки Луганской Народной Республики пресечены действия трех диверсионно-разведывательных групп ВСУ. За сутки украинские войска потеряли до 35 человек и самоходную гаубицу "Акация".

На Краснолиманском направлении суточные потери ВСУ составили более 70 украинских военнослужащих и несколько единиц военной техники, в том числе самоходную гаубицу "Гвоздика". До 60 человек, два пикапа и гаубицу "Мста-Б" противник потерял на Южно-Донецком и Запорожском направлениях. Там ВС России пресекли деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы. Кроме того, у Новоданиловки и Новоандреевки Запорожской области уничтожены склад боеприпасов и ангар с вооружением и военной техникой 65-й механизированной бригады ВСУ.

Еще свыше 55 человек украинские военные потеряли на Херсонском направлении. Выведены из строя несколько единиц военной техники противника, в том числе гаубицы "Акация" и "Гвоздика".

В Минобороны РФ накануне сообщили, что штурмовые отряды "Вагнера" в ходе наступательных действий освободили два квартала в северо-западной и юго-восточной частях Артёмовска. Ракетные войска и артиллерия "Южной" группировки войск выполнили 43 огневые задачи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».