27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: Киев допускает обмен задержанных военными РФ наемников из США
Минобороны Украины пленные Политика Украина

СМИ: Киев допускает обмен задержанных военными РФ наемников из США

Киев считает, что относительно скорый обмен задержанных российскими военными под Харьковом наемников из США возможен. Об этом сообщил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. Его заявление опубликовано в газете USA Today.

По словам Буданова, украинская сторона сейчас работает над решением этого вопроса, пишет ТАСС в субботу, 25 июня. "Путь не является простым, но мы видим способ для решения. Это будет в той или иной степени связано с обменом пленными. У нас есть люди, которых им (России. – прим. «Профиль») очень нужно вернуть", – утверждает Кирилл Буданов.

По его словам, это произойдет не через неделю и не через две. Процесс займет несколько месяцев.

В Кремле ранее заявили, что задержанные на Украине наемники из США должны понести ответственность за совершенные преступления. Окончательное решение по поводу наказания для них должен принять суд.

В середине июня зарубежные СМИ сообщили, что российские военные задержали двух наемников из США под Харьковом. 39-летний Александр Дрюке и 27-летний Энди Хюйн считаются первыми американцами, которых взяли в плен военные РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».