29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Совместные учения стран ШОС "Мирная миссия" пройдут в России в 2023 году
военные учения Политика Сергей Шойгу ШОС

Совместные учения стран ШОС "Мирная миссия" пройдут в России в 2023 году

В России в 2023 году состоятся совместные учения стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия". Об этом в среду, 24 августа, сообщил глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу во время выступления на совещании глав военных ведомств стран – участниц ШОС.

Он отметил, что важная роль отводится подготовке войск, передает РИА Новости. "В следующем году на территории Российской Федерации проведем совместное военное антитеррористическое командно-штабное учение стран ШОС «Мирная миссия – 2023»", – анонсировал Шойгу.

Министр напомнил, что осенью 2022 года также "предстоит серия маневров по линии ОДКБ". Учения состоятся в Казахстане, Киргизии и Таджикистане.

Также Шойгу предложил продолжить обсуждение проблем международной безопасности и провести с этой целью в конце года в Москве встречу глав Минобороны государств – членов ШОС, СНГ и других дружественных государств.

Учения "Мирная миссия" проходят с 2005 года. В 2007 году, помимо России и Китая, к ним присоединились и другие страны – члены ШОС. В 2021 году в учениях впервые участвовала Белоруссия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама