19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Госдуме прокомментировали сообщения о «чипировании» россиян через вакцинацию
вакцинация Госдума Онищенко Политика

В Госдуме прокомментировали сообщения о «чипировании» россиян через вакцинацию

Утверждения о «жидком чипировании» россиян через вакцинацию от коронавируса являются не более чем бредом и вбросом. Об этом в воскресенье, 24 мая, заявил депутат Госдумы Геннадий Онищенко в интервью НСН.

«Ничем иным, как неуклюжим заказом в отношении вакцинирования от коронавируса, эти вбросы назвать нельзя», – заявил политик. По его словам, если бы кому-то захотелось чипировать россиян, то это уже было бы сделано давно. «Например, через вакцинацию от гриппа», – отметил Онищенко.

Он также подчеркнул, что структуры, которая была бы заинтересована в таком чипировании людей, нет в принципе. Что касается конспирологических теорий, то их он объяснил «шизофреническим бредом отдельных товарищей», которые не понимают ни проблем медицины, ни задач спецслужб.

Онищенко выразил уверенность, что россияне нормально отнесутся к вакцинации от COVID-19, поскольку понимают ее необходимость.

Ранее сообщалось, что в России планируется начать производство вакцины от коронавируса к концу лета. Однако специалисты отметили, что сразу иммунизировать большую часть населения страны не получится.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама