29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Крыму ФСБ пресекла канал поставок за рубеж военных разработок
корабли Крым Политика ФСБ

В Крыму ФСБ пресекла канал поставок за рубеж военных разработок

Около семи лет граждане России передавали за рубеж информацию о научных разработках в сфере военного кораблестроения. Об этом сообщила пресс-служба крымского управления ФСБ РФ.

Канал поставок был пресечен на территории Крыма, передает РИА Новости в среду, 15 февраля. Спецслужбы установили, что в период ликвидации одного из предприятий на полуострове часть технической документации в сфере военного кораблестроения и судоремонта была незаконно вывезена с территории завода и хранилась по местам жительства, а также в гаражах.

В ведомстве также установили, что в период с 2014 по 2022 год граждане России отработали порядка 60 заданий иностранных заказчиков. По запросу им предоставляли техническую документацию по военным кораблям. Сведения отправляли с помощью интернета за денежное вознаграждение.

Ранее в отношении еще одного россиянина было возбуждено уголовное дело по статье о государственной измене. Он самостоятельно связался с сотрудниками спецслужб Украины, после чего собирал и передавал им информацию. Ему грозит 20 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама