24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МИДе отреагировали на новые антироссийские санкции США
МИД РФ Политика санкции США

В МИДе отреагировали на новые антироссийские санкции США

Россия не оставит без ответа санкции, которые Соединённые Штаты ввели против ряда российских компаний и физических лиц, обвинив их в совершении киберпреступлений. Об этом говорится в официальном комментарии Министерства иностранных дел РФ.

В Сингапуре из-за санкций США арестовано российское судно

«Как и предыдущие американские выпады, этот тоже не останется без ответа», - заявили в российском внешнеполитическом ведомстве. В МИДе также добавили, что вместо развития двусторонних отношений и сотрудничества в правоохранительной сфере в Вашингтоне стараются очернить Россию. Новый пакет антироссийских санкций, принятых в США, в МИДе назвали «очередной пропагандистской атакой против России», передаёт РИА Новости.

Напомним, что накануне Минфин США ввёл санкции в отношении семи российских компаний и 17 граждан. Их считают причастными к совершению различных киберпреступлений, включая разработку и распространение компьютерных вирусов, а также мошенничество с программным обеспечением. В санкционный список в числе прочих попала и компания Evil Corp, которую власти Соединённых Штатов считают причастной к сбору банковских данных в более чем 40 странах и краже свыше 100 млн долларов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».