25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В посольстве Болгарии предупредили, что сроки оформления виз россиянам увеличились
Болгария визы въездные визы Политика туризм

В посольстве Болгарии предупредили, что сроки оформления виз россиянам увеличились

Болгария продолжает выдачу туристических виз россиянам. Но по техническим причинам сроки оказания услуг увеличились. Об этом в понедельник, 8 августа, сообщили в посольстве этой страны в Москве.

В болгарском диппредставительстве указали, что сейчас режим работы отличается, передает РИА Новости. Также там прокомментировали появившуюся недавно информацию о том, что консульство Болгарии якобы известило российских туроператоров о приостановке приема документов на туристические визы.

"Для нас тоже был сюрприз, когда мы увидели эти новости", – признались в посольстве. Там подчеркнули, что сейчас сроки оказания услуг дольше, чем обычно. Однако все услуги "предоставляются и будут предоставляться".

Ранее Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила, что консульство Болгарии известило российских туроператоров о временной приостановке приема в РФ документов на туристические визы и визы для владельцев недвижимости. Как указали в АТОР, об этом рассказали сами туроператоры.

Впоследствии болгарские СМИ со ссылкой на МИД страны сообщали, что консульства Болгарии в России не прекратили принимать и обрабатывать документы. Но деятельность представительств замедлилась из-за уменьшения количества технического персонала. Поэтому при обработке документов на визы приоритет отдают "экстренным случаям".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».