25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В правительстве назвали причину падения цен на нефть
коронавирус Михаил Мишустин нефть Политика

В правительстве назвали причину падения цен на нефть

Основным катализатором падения стоимости нефти на мировом рынке стала пандемия коронавируса COVID-19. Об этом в субботу, 21 марта, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе совещания с правительством, передает «Интерфакс».

Глава кабмина добавил, что в настоящий момент добыча нефти в России сохраняется, и компании работают в полном объеме. Пока РФ продолжает размещать свою продукцию на ключевых рынках. По его мнению, глобальная экономика и мировые цены на нефть начнут восстанавливаться только после спада и нормализации эпидемиологической обстановки во всем мире.

«Так, как это происходит в Китае», – отметил Мишустин.

Тем не менее Мишустин заверил, что нефтяная отрасль России устойчива к волатильности на мировом рынке, однако поручил следить за тем, чтобы страна не испытывала дефицита топлива.

Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что «черное золото» может начать торговаться в районе $60 за баррель в конце 2020 года. По его словам, к таким показателям удастся вернуться, «если будут продолжаться процессы», которые выведут с рынка сланцевую нефть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».