26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Совфеде предупредили о возможной "атаке на суверенитет" России в 2024 году
выборы президента Политика Совет Федерации суверенитет

В Совфеде предупредили о возможной "атаке на суверенитет" России в 2024 году

По мнению экспертов, целью "удара по российскому суверенитету" со стороны "коллективного Запада" могут стать президентские выборы 2024 года. Об этом говорится в ежегодном докладе комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ.

Текст документа опубликован в среду, 15 декабря. "Еще в конце 2020 года было очевидно, что зарубежные центры, рассматривающие Российскую Федерацию в качестве своего противника, будут максимально использовать все возможности для дестабилизации отечественной политической системы", – говорится в нем. По мнению экспертов, попытки повлиять на выборы в Государственную Думу 8-го созыва, прошедшие осенью 2021 года, являются частью "подготовки к атаке на российский суверенитет в 2024 году – во время очередных президентских выборов".

Авторы документа также указывают, что Запад пытается сделать Россию более удобной, для того чтобы управлять ей. В течение дня доклад должны представить сенаторам, сообщает РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин отмечал, что конституция страны позволяет ему баллотироваться на следующий президентский срок, однако никаких решений на этот счет пока принято не было. По мнению главы государства, до следующих выборов еще достаточно много времени и разговоры о них могут дестабилизировать существующую ситуацию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».