25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вице-премьеры РФ и Туркмении отметили динамичное развитие сотрудничества двух стран
Политика Россия Туркменистан

Вице-премьеры РФ и Туркмении отметили динамичное развитие сотрудничества двух стран

Вице-премьер РФ Алексей Оверчук провел c заместителем председателя кабинета министров и главы МИД Туркменистана Рашидом Мередовым заседание межправительственной российско-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству. Участие в нем приняли представители профильных структур, министерств и ведомств России и Туркменистана.

Сопредседатели межправительственной комиссии рассмотрели широкий спектр вопросов. Речь, в частности, идет о взаимодействии на уровне регионов. Кроме того, они определили перспективные области для дальнейшего сотрудничества. Они также подвели итоги работы за 2022 год.

Стороны подчеркнули динамичное и последовательное развитие российско-туркменского сотрудничества на взаимовыгодной и равноправной основе. Они также указали на наличие значительного потенциала "для насыщения всего комплекса двусторонних отношений". Об этом в субботу, 10 декабря, сообщается на сайте российского правительства.

В сентябре президент России оценил отношения с Туркменией. Он подчеркнул, что они основаны на добрых традициях дружбы и взаимного уважения. Российский лидер выразил уверенность в том, что РФ и Туркмения продолжат наращивать конструктивные двусторонние связи на всех направлениях, поскольку это отвечает коренным интересам народов двух стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».