27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Володин пригласил депутатов Верховной рады в Госдуму
Верховная Рада Украины Вячеслав Володин Госдума Политика

Володин пригласил депутатов Верховной рады в Госдуму

Председатель Госдумы Вячеслав Володин пригласил в российский парламент Виктора Медведчука и депутатов Верховной рады Украины, входящих в "группу дружбы". По его словам, этот визит необходим для укрепления парламентского сотрудничества между двумя странами.

Cпикер Госдумы Вячеслав Володин

Вячеслав Володин

©duma.gov.ru

Об этом спикер Госдумы написал у себя в Telegram-канале в субботу, 22 января. "Мы и раньше говорили, и сейчас подтверждаем, что необходимо выстраивать отношения между Россией и Украиной на принципах дружбы, взаимного уважения, в интересах народов наших стран", – написал Володин.

Так политик прокомментировал заявление украинского депутата Виктора Медведчука о том, что создание "группы дружбы" между парламентами России и Украины станет важным шагом для нормализации отношений между странами. Володин отметил, что диалог – "единственно правильный путь". "Без диалога нет доверия. Без доверия нет развития", – добавил спикер Госдумы.

Ранее в Госдуме оценили опасения Киева о возможном развале НАТО до вступления в него Украины. Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик заявил, что страны Запада превратили в рычаг давления на Россию украинскую надежду вступить в альянс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».