27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. WSJ: Россия может поддерживать масштабы текущего военного производства не менее двух лет
артиллерия оружие Политика Россия

WSJ: Россия может поддерживать масштабы текущего военного производства не менее двух лет

СМИ: РФ в состоянии произвести такое количество вооружения, которого "хватит еще на несколько лет"

Россия имеет возможность поддерживать действующий уровень оборонного производства как минимум на протяжении двух–пяти лет. Эти выводы основаны на оценках неуточненного представителя НАТО высокого ранга, сообщает издание The Wall Street Journal (WSJ).

Производство артиллерийских снарядов

Производство артиллерийских снарядов в России (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / mil.ru

"Россия может произвести такое количество вооружения, которого «хватит еще на несколько лет»", – подтверждают данные военных разведок двух европейских стран.

Дополнительно издание сослалось на информацию, полученную от эстонской военной разведки. Объем производства артиллерийских снарядов в РФ, согласно источнику, значительно превосходит общий объем такого же производства в США и Евросоюзе.

Именно значительный объем артиллерийских боеприпасов в распоряжении ВС РФ, по оценке газеты, стал "решающим фактором" в процессе взятия российскими войсками Авдеевки в феврале, пишет ТАСС.

Оскар Йонссон, шведский военный эксперт, в интервью WSJ отметил, что РФ реализует впечатляющее увеличение мощностей в оборонных отраслях.

Ранее президент РФ заявил, что новое оружие России превосходит образцы НАТО. Кроме того, даже советское вооружение, по его мнению, не всегда уступает зарубежным аналогам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».