19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жириновский написал заявление об уходе со всех занимаемых должностей
Владимир Жириновский Политика

Жириновский написал заявление об уходе со всех занимаемых должностей

Глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский раскрыл, когда покинет все занимаемые им должности. Также он поделился дальнейшими планами. Об стало известно во вторник, 2 марта.

Владимир Жириновский

Владимир Жириновский

©duma.gov.ru

"Сам я написал уже заявление, что "прошу освободить меня от всех занимаемых должностей с 1 мая 2036 года" в день моего 90-летия ", – рассказал Жириновский в эфире радиостанции "Говорит Москва". Он напомнил, что Михаилу Горбачеву сегодня исполнилось 90 лет. Политик уточнил, что ему будет столько же через 15 лет – 25 апреля 2036 года.

Также лидер ЛДПР признался, что на каждом съезде партии ставит вопрос о своем уходе с поста главы на пенсию, но его не отпускают. Жириновский предупредил, что когда все-таки его однопартийцы созреют, он немедленно уступит им дорогу. По его словам, у него как у руководителя партии много обязанностей – "выступать везде, следить, чтобы везде звали и приглашали".

У его коллег пока не получается взвалить на плечи эти обязанности, пояснил Жириновский. В то же время он подчеркнул, что в партии много молодых талантливых депутатов. "Я даю им дорогу, везде их выпихиваю, а телеканалы и журналисты слишком мало им уделяют внимания. Я поддерживаю любые смены, но я говорю в целом – смена поколения", – заключил лидер ЛДПР.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама