27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дрифт украинской версии танка Т-80 показали на видео
Вооружения Минобороны Украины оружие танк

Дрифт украинской версии танка Т-80 показали на видео

На Харьковском бронетанковом заводе модернизировали версию советского танка Т-80.  Видео дрифта танка Т-80БВ размещеноDefense Express Channelel. В описании к ролику отмечается, что бронированную машину оснастили газотурбинным двигателем мощностью 1250 л.с.  Танк способен разгоняться до скорости 70 км/час при массе 45 тонн.

Т-80БВ поставляется на службу украинским десантникам и морским пехотинцам. Он получил 25-миллиметровую пушку, стабилизатор вооружения и прибор наблюдения механика-водителя. Также танк оснащён комплексом модульной динамической защиты и противокумулятивными решетчатыми экранами.

Ранее сообщалось, что танк Т-80БВМ получил такую же систему управления огнём, как и на других российских танках. По словам специального представителя объединения «Уралвагонзавод» по военно-техническому сотрудничеству Алексея Маслова, улучшены все основные характеристики боевой машины: защищённость, мобильность, огневая мощь и командная управляемость. Кроме этого, у Т-80БВМ снижен эксплуатационный расход топлива, увеличена дальность стрельбы всеми видами боеприпасов и обеспечена всеракурсная защита от современных противотанковых средств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».