26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Американскую армию пополнят надводными роботами
Армия ВМС США оружие роботы

Американскую армию пополнят надводными роботами

ВМС Соединенных Штатов приступает к работе над оснащением флота подводным и надводными роботами. Их внедрят в авианосные и экспедиционные ударные группы. Итоговый план развертывания подготовят уже осенью 2020 года.

Дональд Трамп заявил об отставке главы ВМС США

Конгресс США принял решение выделить из оборонного бюджета страны средства на закупку двух надводных роботов большого водоизмещения. Сегодня работа над созданием данной техники идет полным ходом. В течение ближайшего времени военным потребуется сформировать концепцию их эксплуатации, сообщает Defense News.

Отмечается, что в документе будет необходимо отразить несколько видов внедрения надводных роботов в авианосные и экспедиционные ударные группы. Его начальный вариант анонсируют в течение следующего месяца.

Ранее стало известно, что ВМС США впервые установят на корабль систему лазерного оружия. Его разместят на десантном корабле-доке USS Portland (LPD-27). Мощность лазерного луча может достигать 150 кВт. Оружие способно поражать небольшие боевые катера и беспилотники на дистанции до 3 км.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».