25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Более 50 новинок военной техники Ростех впервые представит на "Армии-2021"
Military армия Армия Ростех

Более 50 новинок военной техники Ростех впервые представит на "Армии-2021"

Оборонные предприятия Ростеха продемонстрируют более 1000 экспонатов военной техники. Свыше 50 образцов будут представлены на форуме "Армия-2021" впервые. Мероприятие пройдет с 22 по 28 августа в парке "Патриот" в подмосковной Кубинке.

Участие примут все основные оборонные холдинги Ростеха: "Высокоточные комплексы", УВЗ, "Техмаш", ОАК, "Вертолеты России", ЦНИИТОЧМАШ, ОДК, КРЭТ, "Технодинамика", "Росэлектроника", "Швабе" и "Автоматика". Планируется, что на форуме "Рособоронэкспорт" подпишет более 10 контрактов на поставки российского вооружения за границу, рассказал накануне открытия выставки гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов.

Одной из главных новинок на "Армии-2021" станет экспортный вариант автоматизированного комплекса артиллерийской и войсковой разведки "Пенициллин". Эта техника может по звуку определять позиции вражеских батарей и координировать огонь из своих орудий.

Также будет представлен планшет для управления огнем артиллерии "Планшет-М-ИР". Он будет устанавливаться на бронеавтомобиль, и с помощью него можно управлять орудиями, оснащенными автоматизированными средствами наведения и огнем. Благодаря полному спряжению техники с беспилотниками появится возможность в режиме реального времени наблюдать за ситуацией на поле боя, передает в воскресенье, 22 августа, РИА Новости.

Кроме того, на выставке покажут беспилотник БАС-200. Он может осуществлять мониторинг местности, доставлять различные грузы, выполнять поисково-спасательные и сельскохозяйственные работы.

Среди новинок форума "Армия-2021" в подмосковном парке "Патриот" будут продемонстрированы также две российские системы противовоздушной обороны и андроид, способный принять облик любого человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».