23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Черноморский флот отменил салют и концерт на День ВМФ
Армия ВМФ РФ коронавирус

Черноморский флот отменил салют и концерт на День ВМФ

Пресс-служба Черноморского флота 19 июля, в понедельник, рассказала об изменениях в программе празднования Дня Военно-Морского Флота. Часть мероприятий планируется отменить.

Фейерверк и концерт по случаю празднования Дня ВМФ в Севастополе не состоятся вследствие ограничений по распространению коронавируса. Жители будут организованно оповещены о сокращении программы, говорится в сообщении пресс-службы флота.

В бухте Севастополя началось формирование парадного строя. Флагман флота гвардейский ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Пытливый", фрегат "Адмирал Эссен", малый ракетный корабль "Орехово-Зуево", большой десантный корабль "Азов" и другие корабли будут ошвартованы на парадных бочках.

Празднование в День ВМФ 25 июля начнется с торжественного подъема флагов, затем городские власти и командование флота возложат венки и цветы к Вечному огню на площади флотоводца П. С. Нахимова. Далее пройдет морской парад, во время которого командующим Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов произведет обход кораблей и поздравит моряков с профессиональным праздником.

Часть участвующих в мероприятии кораблей пройдет на выход из бухты в кильватерном строю. В их числе будут большие десантные корабли "Новочеркасск" и "Цезарь Куников", малый ракетный корабль "Грайворон", а также фрегат "Адмирал Григорович".

В пролете авиации задействуют самолеты Су-30СМ, Су-34, Су-27, Су-25см, Бе-12 и Ан-26, вертолеты Ка-27, Ми-8АМТШ, Ми-28н, Ка-52. Пролет авиации и проход кораблей по плану займет 15 мин. Представители ЧФ отметили, что все участники парада заранее прошли вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».