19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Украине провели масштабные военные учения на границе с Россией
Армия военные учения Украина

На Украине провели масштабные военные учения на границе с Россией

Подразделения сразу нескольких служб и сил Украины приняли участие в тактико-специальных учениях около северной границы с Россией. Об этом в субботу, 18 сентября, сообщили в украинском МВД.

Учения Украинской армии

©Serhii Hudak / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

"Подразделения МВД присоединились к масштабным учениям Службы безопасности Украины (СБУ – "Профиль")", – уточняется в сообщении. Маневры проходили в Черниговской и Сумской областях. На них отрабатывалась "нейтрализация вражеских диверсионных групп", передает ТАСС.

По сценарию диверсанты планировали устроить террористические акты на важных объектах в приграничных районах. По замыслу СБУ, условный противник также собирался "прорваться" через международный пункт пропуска "Сеньковка" на границе с РФ и Белоруссией.

В учениях задействовали больше 100 единиц различной техники. Всего в маневрах участвовали более 1,5 тыс. человек, включая сотрудников СБУ, Вооруженных сил Украины, Нацгвардии, Нацполиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и др.

Накануне Вооруженные силы Украины усилили свою систему противовоздушной обороны на северном направлении. Это произошло в рамках подготовки к стратегическим военным учениям "Объединенные усилия-2021". В маневрах, помимо Украины, будут участвовать и государства-члены НАТО. Об усилении системы ПВО сообщило воздушное командование ВСУ "Центр".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама