28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Опубликовано видео инцидента с бронемашинами США и России в Сирии
Армия Армия России армия США видео

Опубликовано видео инцидента с бронемашинами США и России в Сирии

Видео, на который попал инцидент между российскими и американскими военными, появилось в сети. Судя по подписи к ролику, инцидент произошёл около города Камышлы на северо-востоке Сирии. Дата случившегося неизвестна.

На кадрах видно, как российский "Тигр" попытался обогнать в колонне американский бронеавтомобиль. Но ему был заблокирован проезд. В результате российский броневик был вынужден съехать в поле.

Пока что в Минобороны РФ никак не отреагировали на инцидент. В Центральном командовании США (CENTCOM) отказались комментировать случившееся. Официальный представитель ведомства лишь отметил, что американские военные продолжают "тесное сотрудничество" с россиянами "по линии предотвращения конфликтов", сообщает РИА Новости.

Ранее Пентагон опубликовал данные об усиленной активности ВМФ России и Китая. Американская сторона утверждает, что Москва и Пекин наращивают интенсивность своих операций. Судя по опубликованной карте, российские корабли были достаточно активны в районах Карибского моря и некоторых других точках у берегов США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама